Поиск по этому блогу

16.06.2010

Пьяный инспектор ГИБДД стал причиной ДТП с летальным исходом.


В Томске пьяный инспектор ГИБДД Илья Евсеев на своей машине Mercedes Benz протаранил автомашину Mitsubishi Lancer. Автомобиль от удара перевернулся, зацепив еще одну иномарку. Коллеги лихача, пытавшиеся отмазать напарника, сдали на анализ взамен мочи нетрезвого сотрудника воду.
В результате страшной аварии 61-летний шофер Mitsubishi Lancer " Виктор Нагорных погиб в машине скорой помощи, так и не доехав до больницы.
По словам свидетелей, лейтенант ГИБДД ехал на огромной скорости, около150 километров в час. Когда увидели виновника ДТП, то вмиг стало понятно - он пьян! Он едва держался на ногах, язык заплетался. На место ДТП в короткий срок подъехали инспектора ГИБДД и тут водитель наконец-то вышел из автомобиля, держа в руках красную корочку. Он сказал гаишникам: "Я свой, тоже из ГИБДД".
Инспектора ГИБДД посадили хозяина "мерседеса" Илью Евсеева в служебную автомашину и без выяснений каких-либо обстоятельств, без замеров на дороге увезли его.
Заподозрив, что это дело уже на месте пытаются "замять", сыновья Виктора Нагорного устроили погоню за машиной ГИБДД. Только лишь догнав их машину, заставили все же доставить их "коллегу" до судмедэкспертизы.
После громкого скандала, устроенного родственниками погибшего бизнесмена Виктора Нагорных, правоохранительным органам пришлось приступить к публичному разбирательству дела. Руководитель УВД Томской области, Игорь Митрофанов, собственнолично взял под свое наблюдение расследование дела.
Илья Евсеев уволен из ГИБДД, а материалы дела переданы в Следственный комитет при прокуратуре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий